Логотип
1 1 1 1 1
Рост тарифов ЖКХ в России в 2012 году будет ограничен ожидаемым уровнем инфляции и составит 6-6,5 процентов. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в ходе "прямой линии" с россиянами, которую в прямом эфире транслирует канал "Россия 1".


Глава правительства отметил, что сфера ЖКХ - это "очень болезненная" тема, так как в этой сфере "много несправедливости и жульничества". Путин подчеркнул, что рост тарифов относится к компетенции местных и региональных властей.

По его словам, в 2010 году, когда в некоторых регионах рост тарифов составил до 70 процентов, правительству пришлось вмешаться в ситуацию. В результате, сказал Путин, жилищно-коммунальные услуги подорожали в среднем на 25 процентов, а в 2011 предельный рост ограничен 15-ю процентами.

По данным Федеральной службы государственной статистики, тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России за январь-ноябрь выросли по отношению к декабрю 2010 года в среднем на 11,5 процента. Инфляция за первые одиннадцать месяцев года составила 5,6 процента. "Lenta.ru"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках