Логотип
1 1 1 1 1
В Дальневосточной оперативной таможне состоялась пресс-конференция по итогам правоохранительной деятельности таможен Дальневосточного региона, посвященная профессиональному празднику. Заместитель начальника оперативной таможни полковник Александр БРОВ рассказал журналистам о специфике работы правоохранительных органов таможни, об итогах деятельности за 9 месяцев текущего года.

По его словам за 9 месяцев 2007 года таможенными органами ДВФО было рассмотрено 681 сообщение о таможенных преступлениях. В результате возбуждено 279 уголовных дел, что на 9,4 % больше чем в аналогичном периоде прошлого года.

Кроме того, заместитель начальника таможни ответил на многочисленные вопросы журналистов, касающиеся функциональной деятельности таможни и её структурных подразделений, а также познакомил журналистов с наиболее интересными фактами работы оперативных подразделений.

Это задержания героина, опия, спрятанного в шоколадных конфетах, 30 килограмм дикорастущего женьшеня. Это самая крупная партия ценного дикороса, когда-либо задерживавшегося в России.

Также, в этом году, был пресечен незаконный ввоз более 200 тонн мороженой свинины из Китая стоимостью свыше 15 миллионов рублей и крупных партий товаров народного потребления, в основном одежды и обуви, стоимостью в миллионы рублей.

В мае 2007 г. возбуждено уголовное дело по факту вывоза лесоматериалов в КНР по поддельным договорам купли-продажи. Общая стоимость предмета преступления составила 9,7 млн. руб. Всего же предварительная стоимость контрабандного товара в 2007 г. составила более 1,32 млрд. руб.

deita.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках