1 1 1 1 1
Сборная России по футболу едет на Чемпионат Европы 2008 года в Австрию и Швейцарию. В Андорре закончился матч, в котором команда Гууса Хиддинка не без труда одолела хозяев поля со счетом 1-0.

Жители маленького княжества до последних минут отчаянно отбивали атаки россиян, которые на 84-й минуте вообще остались вдесятером после удаления Андрея Аршавина за грубую игру.

Однако главное внимание болельщиков, в том числе и российских, было приковано к стадиону «Уэмбли», где сборная Хорватии, досрочно завоевавшая путевку на Евро-2008, вовсе не собиралась проводить «проходной» матч и храбро сражалась с командой Англии, которой было достаточно и ничьей, но которая тоже не собиралась упускать победу.

В итоге интереснейшей игры балканские футболисты все же вырвали победу у родоначальников футбола и оставили их за бортом Чемпионата Европы, заодно обеспечив России выход на Евро-2008, так как именно сборная Англии по очкам опережала россиян, и последним нужно было, чтобы Туманный Альбион непременно проиграл хорватам. Так и случилось!