Логотип
1 1 1 1 1
Чебоксары одержали очередную победу в конкурсе городов страны. Столица Чувашии стала лидером по итогам голосования проекта "Город России. Национальный выбор", набрав почти 167,3 тыс. голосов, сообщается на сайте проекта.



Напомним, в прошлом году Чебоксары были на пятом месте.

Второе место в конкурсе "Город России" занял Красноярск, за который проголосовали порядка 132,3 тыс. интернет-пользователей. Тройку победителей замкнул Хабаровск, за который отдано около 120,2 тыс. голосов. В десятку лидеров также попали Рязань, Иркутск, Владивосток, Майкоп, Ханты-Мансийск, Смоленск и Уфа.

Интернет-голосование за "самый привлекательный, узнаваемый и символичный" город России проходит ежегодно. В проекте "Город России. Национальный выбор" принимают участие столицы регионов. Как указывается на сайте проекта, его целью является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории и достопримечательностям русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.

Город Чебоксары по итогам 2012 года завоевал второе место во всероссийском конкурсе на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России". Чебоксары разделили второе место с Тамбовом. Победителем федерального конкурса стала Калуга. Итоги конкурса были озвучены в декабре 2013 года. За призовое место столица Чувашии получит диплом правительства страны и денежную премию - соответствующее распоряжение подписал 16 декабря 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках