Логотип
1 1 1 1 1
По итогам 2013 года Пенсионный фонд России потратил на выплаты россиянам 5,9 триллиона рублей, на 800 миллиардов рублей больше, чем годом ранее.


Как говорится в официальном пресс-релизе фонда, пенсии и пособия в России получают более 40 миллионов человек. Таким образом, на каждого пенсионера или льготника пришлось в среднем чуть менее 150 тысяч рублей в год, или 12,2 тысячи рублей в месяц.

При этом в сообщении Пенсионного фонда говорится, что средний размер пенсии по старости составляет 10,7 тысячи рублей, а социальной пенсии — шесть тысяч рублей.

В 2014 году трудовые пенсии будут повышаться два раза — в феврале на уровень инфляции, в апреле — в зависимости от роста доходов Пенсионного фонда. В августе произойдет перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Пенсионный фонд тратит на выплату пенсий как деньги, получаемые им от сбора страховых взносов (их уплачивает работодатель), так и средства федеральной казны, которые ежегодно направляются в фонд для покрытия дефицита его бюджета. В 2014 году трансферт из бюджета составит почти три триллиона рублей, то есть около половины всех расходов Пенсионного фонда. lenta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках