Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПосле того, как в субботу министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о завершении плановых военных учений на полигонах Ростовской области и получил распоряжение Верховного главнокомандующего вернуть войска в места их постоянного пребывания, на юге страны началась массовая передислокация частей и подразделений.

Сегодня в ведомстве "РГ" сообщили, что сейчас войска следуют на зимние квартиры комбинированным способом: своим ходом и железнодорожным транспортом.

После возвращения в пункты постоянной дислокации солдаты и офицеры приступят к плановому обслуживанию техники и вооружения, а также займутся ее переводом на осенне-зимний период эксплуатации.

Кроме того, военнослужащим предстоит подготовить материально-техническую базу к зимнему периоду обучения, который начнется в Вооруженных силах 1 декабря.

В Минобороны говорят, что летнем периоде обучения соединения и воинские части отработали весь комплекс мероприятий по боевому слаживанию подразделений, а также по практической подготовке командиров к управлению штатными и приданными подразделениями в ходе учебно-боевых задач.

Что же касается завершившихся в Ростовской области полевых выходов, то привлеченные к ним 17,6 тысячи солдат и офицеров успешно решили все учебно-боевые задачи, отработали нормативы при совершении маршей комбинированным способом, развертывании полевых лагерей, выполнили зачетные упражнения по тактической, огневой, инженерной, медицинской подготовке и другим предметам обучения. "Российская газета" Юрий Гаврилов

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках