Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСледить за оборотом алкогольной продукции в России будут внимательнее, а изымать с рынка - при малейших подозрениях на контрафакт. Так, если на упаковку наклеят поддельную марку или вовсе про нее забудут, а также если информация о производстве горячительных напитков не передадут в единую государственную информационную систему, не сопроводят партию документами или заявят о безлицензионном производстве, то поставленный алкоголь изымут с рынка по первому требованию органов.

Аналогичная судьба ждет партии, у которых нет лицензии на сырье, полуфабрикаты, тару, этикетки и акцизные марки, на основное технологическое оборудование и автотранспорт, который используется для перевозки алкоголя.

Законопроект подготовлен Росалкогольрегулированием и внесен правительством в среду, 10 декабря, на рассмотрение Госдумы. Он предусматривает, что после выявления контрафакта изъятый товар и прочие предметы уничтожат по решению суда. А конфискованное технооборудование демонтируют и отправят на утилизацию.

Все средства, которые выручат от реализации вещественных доказательств, будут зачислять на депозитный счет органа, который и принял решение об их изъятии.

"Принятие законопроекта исключит возможность использования изъятой из незаконного оборота алкогольной продукции, предметов, используемых для ее производства, основного технологического оборудования и автомобильного транспорта для производства и оборота нелегальной алкогольной продукции. Это будет способствовать повышению эффективности борьбы с нелегальным производством и оборотом указанной подакцизной продукции", - заключили в правительстве. "Российская газета" Александра Воздвиженская

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках