Логотип
1 1 1 1 1

Госдума приняла проект о предоставлении правительству права оперативно повышать доплаты к пенсии. Также кабмин сможет принимать решения о дополнительной индексации социальных пенсий, увеличении стоимости одного пенсионного коэффициента и индексации размера фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Одновременно расширяются полномочия правительства на 2022 год. В частности, оно сможет определять особенности исчисления и установления минимального размера оплаты труда, величины прожиточного минимума в целом по России на душу населения и по основным социально-демографическим группам.

Помимо этого, правительство сможет устанавливать особенности обязательного соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В том числе — продлевать сроки уплаты страховых взносов и дополнительные основания для предоставления отсрочки или рассрочки по их уплате для пострадавших отраслей.

Кабмин также будет вправе устанавливать в 2022 году особенности правового регулирования трудовых отношений, отношений в области содействия занятости населения с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Еще правительство сможет устанавливать особенности осуществления деятельности в связи с созданием туристических объектов и обеспечивающей их инфраструктуры. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках