Логотип
1 1 1 1 1

С 2023 года правительство России освободит местные предприятия от большинства проверок и продолжит реформировать контрольно-надзорную сферу.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко.

Он напомнил, что в текущем году в стране действует мораторий на проведение плановых и неплановых проверок бизнеса. После того, как закончится срок его действия, согласно поручению президента РФ, большая часть проверок предприятий, которые не связаны с высокими рисками причинения вреда, не будет проводиться на постоянной основе.

«Правительство продолжит реформировать надзорную сферу, делая упор на развитии риск-ориентированного подхода, как поручил глава государства. Это позволит с начала следующего года полностью освободить бизнес с низкими рисками от административной нагрузки в виде проверок», – отметил Дмитрий Григоренко.

Напомним, что Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) предложил отказаться на постоянной основе от плановых проверок бизнеса, работа которого не связана с риском причинения вреда гражданам и окружающей среде. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках