Логотип
1 1 1 1 1

Госдума РФ приняла закон о праве использовать материнский капитал на оплату частного образования. В ближайшее время документ должны принять в Совфеде.

По словам парламентариев, родители смогут использовать средства маткапитала на оплату детсадов, открытых индивидуальными предпринимателями с лицензией на образовательную деятельность.

«Внесенные поправки не только дают родителям возможность более широкого выбора образовательных организаций для своего ребенка, но и избавляют предпринимательскую среду в сфере образования от излишней конкуренции», - отмечает одна из авторов документа депутат Госдумы Татьяна Кусайко.

Эксперты, в свою очередь, отмечают, что законодателям также предстоит продумать, как отрегулировать ценообразование в данной сфере, чтобы исключить лазейки для обналичивания средств.

Ранее Минтруд РФ также выступил с инициативой упростить механизм направления средств маткапитала на рефинансирование ипотеки и освободить граждан от предоставления соответствующих справок в пенсионный фонд. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках