Логотип
1 1 1 1 1

Минтруд России разработал проект постановления, согласно которому родители детей с инвалидностью смогут брать дополнительно до 24 выходных подряд, сообщил ТАСС министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

«Принятые поправки в Трудовой кодекс позволят родителям выбирать — использовать дополнительные дни отпуска в течение месяца или "накапливать" их. Проектом постановления регулируется порядок использования таких дополнительных дней. В общей сложности накопить и взять единовременно можно будет до 24 дней подряд», — рассказал он.

Ранее в Госдуме предложили ввести новую федеральную льготу для семей с детьми-инвалидами. Речь идет об освобождении от уплаты транспортного налога на один личный автомобиль.

С инициативой выступил депутат Евгений Федоров. Письмо на эту тему он отправил на имя главы Минтруда Антона Котякова. Парламентарий отметил, что для семей с детьми с серьезными заболеваниями личный автомобиль необходим, поскольку пользоваться общественным транспортом для них неудобно. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках