Логотип
1 1 1 1 1

Правительство РФ упрощает получение карты болельщика (Fan ID) для детей до 14 лет, инвалидов и пенсионеров. Об этом сообщается на сайте кабмина.

С 26 мая идентификация детей до 14 лет будет проходить удаленно. Если данные о них предоставлены в подтвержденной учетной записи родителя или законного представителя на портале госуслуг, Fan ID будут выдавать автоматически. В настоящее время для оформления карты для детей до 14 лет родителю нужно посетить МФЦ, чтобы идентифицировать несовершеннолетнего.

Люди с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет смогут оформить карту болельщика в рамках подачи клубами Российской футбольной премьер-лиги (РПЛ) групповых заявок.

Регионам рекомендовали на каждом стадионе РПЛ создать отдельные окна, в которых пенсионеры и инвалиды смогут получить Fan ID без очереди.

Соответствующая работа проводилась в рамках поручения президента РФ Владимира Путина, который призвал кабмин упростить получение карты болельщика для подростков, инвалидов и пенсионеров.

Ранее Агентство стратегических инициатив предложило возвращать деньги за покупку билета на матч в случае приостановления действия карты болельщика. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках