Логотип
1 1 1 1 1

Депутаты Госдумы приняли закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта инвалидов первой группы за безбилетный проезд. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Изменения вносятся в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Документ запрещает высаживать инвалидов первой группы, следующих без сопровождающего и отказывающихся от оплаты проезда.

Зампред комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев заявил, что разработка поправок стала реакцией парламентариев на обращения граждан с тяжелой инвалидностью, которых стали высаживать из транспорта из-за невозможности предоставить проездной.

«К каждому инвалиду с тяжелой инвалидностью нужно относиться с уважением», - сказал депутат.

Ранее председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил запретить перемещать автомобили со знаком «Инвалид» на спецстоянку, предлагая отвозить их в ближайшее место, где можно не создавать помехи для пешеходов и других участников дорожного движения. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках