Логотип
1 1 1 1 1
– Несмотря на сегодняшнюю катастрофу истребителя Су-27 в Приморском крае, запрета на полеты этого типа машин не последует. Об этом сообщили в пресс-службе ВВС России. Вместе с тем в ведомстве рассказали о подробностях сегодняшнего ЧП в Приморье.


«Истребитель Су-27УБ потерпел катастрофу в районе аэродрома Воздвиженка (севернее Уссурийска) в 11.32 в ходе облета машины после заводского ремонта. Самолет упал на удалении двух километров от взлетно-посадочной полосы. Военный летчик 1-го класса, подполковник Юрий Абросимов (общий налет более 1000 часов, прим. НР) катапультировался и был доставлен в госпиталь Уссурийска.

Второй пилот – Сергей Левченко был обнаружен поисково-спасательной группой в кабине самолета погибшим», – рассказали агентству в пресс-службе ВВС.

В настоящее время создана комиссия Минобороны РФ для расследования причин катастрофы Су-27УБ, одной из причин рассматривается техническая неисправность. Вместе с тем приостановление полетов данного типа истребителей в строевых частях ВВС Главным командованием рода войск не рассматривается.

Добавим, что погибший майор Сергей Левченко родился в 1969 году. К моменту своей гибели служил в должности замкомандира эскадрильи авиаполка, был летчиком 1-го класса. В 1991 году пилот закончил Армавирское ВВАУЛ, имел налет более 700 часов.

Новый Регион, Александр Родионов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках