Логотип
1 1 1 1 1

В следующем году все социальные выплаты в России будут увеличены на 7,5%, сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

В беседе с «Лентой.ру» она напомнила, что в 2024 году минимальный размер оплаты труда повысится на 18,5%. Это прямым и косвенным образом коснется порядка 5 млн россиян. Кроме того, 33 млн граждан получат увеличение страховых пенсий на 7,5%. Вдобавок в 1,5 раза вырастет размер пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам.

«С 1 февраля, как уже было анонсировано, все социальные выплаты вырастут на 7,5%, в том числе материнский семейный капитал, пособия для семей с детьми, различного рода выплаты по поддержке малоимущих семей», – отметила депутат.

Бессараб также ответила на вопрос, возможны ли новые дополнительные пособия для некоторых категорий граждан. По ее словам, бюджет является сбалансированным и не содержит популистских обещаний. Большинство пособий выплачивают систематически.

«Выделить дополнительно средства на то, чтобы просто поощрить какую-то из социальных групп, практически невозможно», – сказала она и подчеркнула, что все социальные гарантии, которые приняло на себя государство, будут выполнены в полном объеме.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2024 года средний размер страховой пенсии неработающих получателей увеличится на 1572 рубля и после перерасчета составит 22 605 рублей. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках