Логотип
1 1 1 1 1

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об индексации с 1 июля 2024 года госпошлины на выдачу заграничного паспорта. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Стоимость госпошлины за выдачу загранпаспорта для граждан РФ до 14 лет вырастет с 2,5 до 3 тысяч рублей. Для всех остальных россиян — с 5 до 6 тысяч рублей.

Закон, подписанный президентом РФ, предусматривает увеличение и других пошлин. Так, с 1 июля 2024 года вырастет до 420 рублей сбор за выдачу проездного документа беженца или за регистрацию иностранца по месту жительства.

Кроме того, увеличится стоимость пошлины за выдачу или продление срока визы для въезда в РФ или выезд из нее, а также визы для многократного пересечения границы России. С 1 июля 2024 года вырастет и стоимость пошлины за выдачу приглашения на въезд в страну и за выдачу вида на жительство.

Ранее законопроект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта и некоторых других документов был принят в третьем чтении Госдумой. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках