Логотип
1 1 1 1 1

В России одобрили введение лимита на размер банковских переводов граждан без открытия счета. РБК со ссылкой на решение правительственной комиссии по законопроектной деятельности сообщает, что поправки будут распространяться на тех граждан, кто прошел упрощенную идентификацию личности.

«Если физическому лицу будет необходимо сделать разовый платеж на большую сумму, чем 100 тысяч рублей, потребуется прохождение полной идентификации. В этом случае ЭСП (электронное средство платежа – прим. ред.) станет персонифицированным с лимитом разовой операции в 600 тысяч рублей», – отметили в Росфинмониторинге.

По действующим правилам для данной категории клиентов никаких ограничений на размер единоразового перевода нет. Авторы поправок утверждают, что отсутствие такого лимита не согласуется с международной практикой борьбы с финансированием терроризма.

Контрольным органам будет проще отследить подозрительные банковские операции, добавили представители Росфинмониторинга.

Ранее сообщалось, что представители российских банков выступили против положений законопроекта, который сделает переводы самому себе с одного банковского счета на другой бесплатными в пределах 1,4 млн рублей. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках