Логотип
1 1 1 1 1

Правительство России планирует в первом квартале 2024 года продлить выплату в 450 тысяч рублей на льготную ипотеку семьям, воспитывающих третьего и последующих детей, а также утвердить единый федеральный статус многодетной семьи.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову.

«Также одна из важнейших задач этого года — провести работу по мероприятиям, связанным с льготным ипотечным кредитованием… в первом квартале 2024 года мы должны продлить выплату 450 тысяч рублей семьям, имеющим третьего и последующего детей…» — сказала Голикова в ходе оперативного совещания премьер-министра России Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Также она добавила, что будет уделено внимание и включению в корпоративный сектор семейной повестки, так как от работодателей с точки зрения поддержки семей зависит многое.

Ранее сообщалось, что власти обсуждают сроки отмены льготной ипотеки. Господдержка по жилищным кредитам стала обходиться государству слишком дорого. Отмечалось, что повышение Центробанком ключевой ставки до 15% увеличило разрыв между рыночной и льготной ставками по ипотеке почти вдвое. Расходы бюджета на компенсации разницы банкам в 2024 году превысят 400 миллиардов рублей и в дальнейшем вырастут еще сильнее, если ничего не менять. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках