Логотип
1 1 1 1 1

Государственная Дума на пленарном заседании приняла в третьем, окончательном чтении закон о конфискации имущества за фейки о Вооруженных силах РФ.

Разработанный механизм предусматривает конфискацию денег, ценностей и имущества тех, кто распространяет ложную информацию о российской армии, а также выступает с публичными призывами к осуществлению деятельности, направленной против безопасности РФ. Документ вносит соответствующие изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы России.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что принятие закона позволит привлечь к ответственности людей, которые критикуют и «обливают грязью» свою страну.

«Это есть во всех странах, причем более жестко поступают с предателями, но у нас они получают второе, третье гражданство. При этом источники дохода используют для нанесения ударов и вреда нашей стране», – подчеркнул спикер ГД.

Напомним, инициативная группа депутатов во главе с Вячеславом Володиным внесла данный законопроект на рассмотрение 22 января. Документ был принят в первом чтении через два дня.

Авторы законопроекта, среди которых вице-спикер Ирина Яровая и главы фракций «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России - За правду» ранее отмечали, что проект закона позволит защитить безопасность, обороноспособность и конституционный строй РФ. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках