Логотип
1 1 1 1 1
Совмещенный авто-железнодорожный мост через Лену в районе Якутска, возведение которого предусмотрено проектом строительства железной дороги, соединяющей столицу Якутии с БАМом, может быть заменен на подводный тоннель, сообщается в материалах, размещенных на персональном сайте главы республики Егора Борисова.




Вопрос об иных вариантах перехода железной дороги с правого на левый берег (в отличие от проектных) рассматривался в начале этой недели в Москве на рабочем совещании по реализации федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы" с участием Е.Борисова, заместителя министра транспорта РФ Андрея Недосекова и заместителя руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Геннадия Петракова.

С учетом поручения, касающегося применения новых подходов при создании технически сложных объектов, руководство республики совместно с Минтрансом РФ приступило к рассмотрению альтернативного варианта перехода через Лену, отмечается в сообщении. "Интерфакс-Дальний Восток"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках