Логотип
1 1 1 1 1
С 2007 по 2009 год для работников Дальневосточной магистрали построено 47 жилых домов (7,86 тыс. кв. м) модульного типа в ходе реализации программы строительства технологического жилья для работников магистрали, занятых на обеспечении перевозочного процесса. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.




Модульное домостроение показало высокую экономическую и технологическую эффективность, положительный опыт строительства развивается во всех регионах Дальневосточной железной дороги – Тындинском, Комсомольском, Владивостокском и Хабаровском.

В планах 2010 года предусмотрено сдать в эксплуатацию 10 модульных домов (18 квартир - 1,4 тыс.кв.м) на общую сумму 69,8 млн. руб. по станциям Унгун, Февральск, Селихин и Вяземская.

Подарком для железнодорожников узла Вяземская стало завершение строительства четырех модульных 2-х квартирных домов, которые к профессиональному празднику Дню железнодорожника готовы к сдаче.

Как отметил начальник Вяземского участка Хабаровской дистанции гражданских сооружений Виктор Банчук, построенные дома по станции Вяземская полностью благоустроены, к ним подводятся холодное и горячее водоснабжение, централизованное отопление, служебная телефонная связь.

В каждом строящемся доме располагаются 2-х и 3-х комнатные квартиры. Модульная технология позволяет сократить срок строительства – на заводе-изготовителе (ОАО «Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения») производится сборка модулей и полная отделка внутренних помещений, на месте строительства модули собираются в единый комплекс.

В перспективе планируется возведение технологического жилья на станциях Могот, Кундур, Гурское, Токи и Кенай.

Решение жилищных вопросов на дороге способствует закреплению высококвалифицированных специалистов, пополнению молодыми перспективными кадрами и росту профессионального престижа работника ОАО «РЖД».


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках