Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Первый пуск с космодрома Восточный в Амурской области планируется провести до 2015 года. Об этом Владимир Путин заявил на совещании о развитии российских космодромов.


По его словам, к 2018 году будет завершено строительство второй очереди космодрома, запуск пилотируемого корабля должен состояться в 2018 году.

"И я прошу все заинтересованные ведомства, все участвующие в этой работе министерства обеспечить чёткое соблюдение всех этих сроков и графиков. Наша задача в том, чтобы Россия получила национальный космодром, отвечающий самым высоким международным требованиям и стандартам. Именно с этого космодрома будет производиться большинство пусков космических аппаратов в интересах различных отраслей экономики и в рамках международного сотрудничества", - сказал премьер.

Он добавил, что создание космодрома Восточный послужит стимулом для развития всего Дальневосточного региона, поможет в полной мере задействовать промышленный потенциал Дальнего Востока и Восточной Сибири, привлечь высококвалифицированные кадры в эти регионы. "REGIONS.RU"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках