Логотип
1 1 1 1 1
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в пятницу примет участие в церемонии запуска в эксплуатацию волоконно-оптической линии связи в Якутии, благодаря которой жители региона смогут получить быстрый и дешевый интернет, сообщает правительство республики.



В настоящее время жители Якутска пользуются достаточно дорогим интернетом. Тарифы за неограниченный доступ в сеть в зависимости от скорости составляют от 800 до 1,6 тысячи рублей у компании "Ростелеком" и 4 тысячи рублей у "Экспресс-сети".

Из Тынды в Якутск оптоволоконную сеть протянул один из крупнейших операторов связи в России - федеральная телекоммуникационная компания "Транстелеком" (ТТК). В ноябре компания уже протестировала сеть и сейчас готова к запуску быстрого и дешевого интернета.

В пятницу в церемонии запуска сети примет участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Кроме того, в программе рабочей поездки министра - посещение многофункционального центра Якутии, "Почты России", центра управления кризисными ситуациями республиканского управления МЧС РФ и ряда других объектов.

В рамках поездки пройдет совещание по вопросам развития инфокоммуникационной сети и электронного правительства в республике, запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Якутией. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках