Логотип
1 1 1 1 1
Между материковой частью Владивостока и островами Попова и Рейнике, входящими в состав города, начал курсировать скоростной пассажирский катамаран типа "Москва".



- Судно ходит по маршруту "Владивосток - остров Попова - остров Рейнеке". В настоящее время перевозчиком отрабатывается расписание движения катамарана с учетом мнения жителей островов, - сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Этот катамаран - один из трех построенных администрацией Приморского края на местном судостроительном заводе для транспортного обслуживания участников и гостей саммита АТЭС. После завершения международного мероприятия технику предполагалось использовать на линиях морских прибрежных пассажирских перевозок.

В настоящее время, по данным департамента промышленности и транспорта края, судно, находящееся на балансе КГУП "Госнедвижимость", передано компании, осуществляющей межмуниципальные перевозки.

Напомним, что 20 мая капитаны компании, осуществляющей морские пассажирские перевозки во Владивостоке, объявили руководству, что отказываются выходить в рейсы. Основной претензией стало то, что причалы как на островных территориях, так и на "материке", не соответствуют нормам безопасности.

В ответ городские чиновники в экстренном порядке запустили два новых автобусных маршрута на остров Русский, для осуществления сообщения с островом Попова наняли стороннего перевозчика, и, кроме того, заявили о разрыве договора с "Мортрансом", мотивируя это тем, что компания не выполняет прописанные в договоре условия. "Российская газета"  Анна Бондаренко

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках