Логотип
1 1 1 1 1
НовостиС космодрома "Восточный" (Амурская область) в день первого старта будет выведен на орбиту студенческий спутник "Ломоносов", сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Первая ракета-носитель, которая стартует с космодрома "Восточный", выведет в околоземное пространство спутник "Ломоносов", собранный руками молодежи. Такое решение принял Роскосмос", - сказал он на торжественном открытии в Углегорске (Амурская область) всероссийской студенческой стройки "Космодром Восточный-2014" во вторник.

"Сейчас вам предстоит ответственное дело - вы принимаете участие в строительстве современного космодрома. Также здесь строится новый город Циолковский, возможно и вы будете жить в дальнейшем в этом городе, если решите работать на космодроме", - отметил Д.Рогозин.

По данным на вторник, на космодроме "Восточный" трудятся 406 студентов из разных уголков страны, в том числе 32 девушки. Команда молодых строителей космодрома ежедневно пополняется. Во вторник заехали 10 ребят из Самары. Последними приедут 8 июля студенты из Санкт-Петербурга.

Молодые люди задействованы и на ответственных участках. В частности студентам, которые обучаются по соответствующему профилю, доверили геодезические работы. В общей сложности студентов приняли семь строительных управлений. Девушки в основном занимаются корреспонденцией, чертежными, диспетчерскими работами. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках