Логотип
1 1 1 1 1
XVII фестиваль по спортивным танцам на Кубок мэра города «Хабаровск - 2014», посвященный 156-летию со дня образования дальневосточной столицы, соберет 850 танцевальных пар. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Состязания пройдут 8-9 мая в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена». По информации управления по физической культуре и спорту, в программу фестиваля включены конкурсные соревнования, показательные выступления, гала-концерт «звезд» фестиваля, а также шоу профессиональных танцоров. В турнире примут участие 850 пар танцоров (1700 спортсменов). Это не только хабаровчане, но и гости из других городов Дальнего Востока, а также Китая и Японии.

Соревнования проводятся по возрастным группам: дети 7-9 лет; 10-11 лет; юниоры 12-13 лет; юниоры 14-15 лет; молодежь 16-18 лет; взрослые 19 лет и старше. Кубок Мэра города по спортивным танцам проводится в соответствии с действующими правилами Федерации танцевального спорта России. В первый день фестиваля, 8 мая, открытие, отборочные туры, полуфиналы, финалы начнутся в 10 часов и завершатся в 19 часов.

Во второй день, 9 мая, с 10.15 до 14.30 – продолжение соревнований и отборочных туров, а в 19 часов состоится гала-концерт, и далее - торжественное закрытие соревнований. Стоит отметить, что в фестивале принимают участие лучшие хабаровские танцоры - мастера спорта России, победители чемпионатов Дальнего Востока, финалисты Чемпионатов России, такие как Денис Калюжный и Евгения Чурикова. Учредителем танцевального праздника является администрация Хабаровска, организатором выступает Объединение любителей спортивного танца «Мозаика».

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках