Логотип
1 1 1 1 1
Ушедший в отставку после скандала на пресс-конференции G7 в Риме экс-глава Минфина Японии Сеити Накагава найден мёртвым в его собственной спальне. Причины смерти 56-летнего бывшего министра пока неизвестны.


 

«Нам сообщили о том, что обнаружено тело бывшего министра финансов Накагавы, но мы все еще не располагаем информацией о деталях произошедшего», - сообщила пресс-служба департамента полиции Токио.

Напомним, японский министр оскандалился на пресс-конференции в Риме 14 февраля: он заплетающимся языком неразборчиво отвечал на вопросы, смысла которых явно не понимал. Накагава зевал и временами даже проваливался в полудрёму, закрывал глаза. Недоброжелатели тут же заявили, что министр финансов завалился на конференцию G7 пьяным в стельку.

Сам Накагава отрицает, что был нетрезв. Он объясняет своё состояние усталостью, истощением и болезнью. Говорит, что был сильно простужен и болела спина. Мол, и медицинское обследование это подтверждает.

Но при этом министр понимает, как недостойно выглядел в Риме. Накагава принес свои «глубочайшие извинения японскому народу за беспокойство, доставленное неподобающим видом» и подал в отставку.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск