Логотип
1 1 1 1 1
Предложенный администрацией президента США Барака Обамы бюджет на 2011 финансовый год подразумевает увеличение капитальных резервов Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC), которой все труднее исполнять свои обязательства на фоне растущего числа банков-банкротов.


В случае одобрения такой меры конгрессом национальные кредитные организации будут вынуждены увеличить свои регулярные отчисления страховщику. По мнению экспертов, это в первую очередь поставит под удар небольшие банки.

На сегодняшний день капитальные требования к резервам FDIC составляют от 1,15 до 1,5% от застрахованных организацией вкладов. По мнению Белого дома, этого объема средств явно недостаточно для того, чтобы покрывать убытки вкладчиков.

«Текущее отношение резервов FDIC к ее обязательствам на данный момент не соответствует тем рискам и убыткам, которые возможны в период экономического спада», — говорится в представленном конгрессу документе по бюджету США. Под рисками и убытками здесь подразумевается дальнейшее банкротст­во представителей банковского сектора. Конкретная цифра увеличения требований пока не называется.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках