Логотип
1 1 1 1 1
Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый примет президента США Джорджа Буша во время его визита на Апеннины в садах Ватикана. Аудиенция в Ватикане состоится в пятницу, 13. Встреча пройдет не совсем обычно: понтифик примет Буша не в библиотеке - традиционном месте, где Папа встречается с главами государств, - а в одной из башен, расположенных на территории садов Ватикана.


Как пояснил журналистам глава Службы печати Святого Престола Федерико Ломбарди, такой необычный выбор места для проведения аудиенции отчасти объясняется тем сердечным приемом, который Белый Дом оказал Бенедикту Шестнадцатому во время его поездки 16 апреля в США.

Понтифик встретит президента у основания средневековой башни, в которой в середине прошлого века жил блаженный Папа Римский Иоанн Двадцать третий.

"Святой Отец примет президента Буша в сопровождении супруги Лоры в 11:00 при входе в Башню Святого Иоанна в садах Ватикана. Затем Папа и президент поднимутся в кабинет для проведения личных переговоров. По их окончании они совершат небольшую прогулку по садам", - сказал он.

Это будет второй визит президента США в Ватикан. Первый раз он посетил Папу в Ватикане 9 июня прошлого года. Накануне аудиенции, 12 июня, Буш встретится с президентом Итальянской Республики Джорджо Наполитано и с премьер-министром страны Сильвио Берлускони.

dni.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках