Логотип
1 1 1 1 1
Расширен перечень граждан, которые могут претендовать на получение из бюджета края компенсации за установку приборов учёта. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Постановлением Правительства края (№ 92-пр от 03 апреля 2012 г.), право на предоставление единовременной материальной помощи получили:

1) одиноко проживающие или проживающие с несовершеннолетними детьми неработающие пенсионеры, размер пенсии которых не превышает установленный прожиточный минимум пенсионера;

2) супружеские пары из числа одиноко проживающих или проживающих с несовершеннолетними детьми неработающих пенсионеров, если размер пенсии одного из супругов не превышает установленный прожиточный минимум пенсионера.

При этом не имеет значения, какой вид пенсии и от какого ведомства получает неработающий житель края. Это может быть пенсия по старости (в том числе досрочная), инвалидности, по случаю потери кормильца, социальная пенсия, пенсия за выслугу лет. Главное условие – ее размер не должен превышать установленный прожиточный минимум пенсионера, который в настоящее время составляет 7 283 руб.

Ежемесячная денежная выплата федеральным льготникам, льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг в денежной форме и другие выплаты не относятся к пенсии, и не принимаются во внимание при определении права на материальную помощь.

Единовременная материальная помощь предоставляется для оплаты установки индивидуальных приборов учета потребления холодной, горячей воды и газа. Ее сумма составляет не более 10 тысяч рублей.

Средства могут быть предоставлены в виде аванса на основании предоставленного договора на выполнение работ, либо в виде компенсации произведенных расходов.

Для этого необходимо обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках