Логотип
1 1 1 1 1
Дальневосточное территориальное управление Росграницы приступило к оформлению в федеральную собственность пограничного пункта пропуска "Пашково" на российско-китайской границе, который ранее находился в муниципальной собственности в Облученском районе Еврейской автономной области (ЕАО) и был незаконно продан коммерческой компании, сообщает во вторник пресс-служба УФСБ России по ЕАО.


"Вступило в законную силу решение Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа о признании недействительными аукциона в части продажи муниципального имущества, в котором размещен пункт пропуска в селе Пашково Облученского района и договора его купли-продажи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2011 году администрация Облученского района выставила на продажу в форме открытого аукциона муниципальные объекты недвижимости, в которых осуществляется деятельность пункта пропуска на российско-китайской государственной границе в селе Пашково. Однако в аукционной документации не содержалась информация о целевом назначении продаваемого имущества, в связи с чем покупатель имущества не нес никакой ответственности за дальнейшее использование зданий. Таким образом возникла угроза для дальнейшего функционирования пункта пропуска. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках