Логотип
1 1 1 1 1
"Государственное юридическое бюро" создано на Камчатке. Как сообщили в региональном министерстве социального развития и труда, бесплатно услугами юридического бюро смогут воспользоваться малоимущие граждане, граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды, инвалиды 1 и 2 групп, несовершеннолетние, которые содержатся в учреждениях системы профилактики.



Дополнительно к установленным категориям на федеральном уровне законом Камчатского края в перечень категорий, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, включены представители коренных малочисленных народов Севера, а также бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

"В перечень бесплатных юридических услуг входят консультации по вопросам сделок с недвижимым имуществом, защите прав потребителей в части предоставления коммунальных услуг, ограничении дееспособности и многое другое. Оказание бесплатной юридической помощи будет осуществляться как специалистами юридического бюро, так и путем компенсации расходов адвокатов", - сказали в министерстве. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках