Логотип
1 1 1 1 1
Более 30 профессиональных училищ, лицеев, колледжей и техникумов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре примут участие в традиционной выставке-ярмарке «Парад профессий», которая пройдет 17 мая с 10 до 16 часов на площади им. В. Ленина. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.



Такие ярмарки, организуемые ежегодно министерством образования и науки края, хорошо знакомы жителям и гостям Хабаровска.

Пришедшие на площадь смогут не только посмотреть, но и приобрести изготовленные учащимися товары для дома и дачного участка.

В передвижных мастерских можно будет отремонтировать бытовую технику, постричься, измерить артериальное давление и даже заказать собственный портрет. Мастера помогут собрать приобретенные изделия.

Кроме всего прочего, ярмарка призвана не только познакомить будущих абитуриентов с многообразием мира профессий, но и помочь им определиться в своих способностях и проверить готовность к поступлению в учреждения профессионального образования. Для абитуриентов будут работать центры профессиональной ориентации. Расскажут им и о востребованных на рынке труда региона вакансиях.

Выставка будет сопровождаться концертом, в котором примут участие творческие коллективы и агитбригады образовательных учреждений.

Аналогичные ярмарки в апреле-мае проходят в Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре, Советской Гавани, Вяземском, Амурске, поселках Хор, Чегдомын и Солнечном.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках