Логотип
1 1 1 1 1

В этом году Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова отмечает 130-летие. В череде юбилейных мероприятий – новые акции, выставки, проекты и программы.

Так, жителям края предлагают посетить первое весеннее событие музея – акцию "Ночной экспресс". Мероприятие пройдет 23 марта с 19:00 до 22:00.

В программе "Ночного экспресса" – экскурсии, мастер-классы и другие активности из программ акций "Ночь в музее" и "Ночь искусств" разных лет.

Как отметили в министерстве культуры края, если кто-то не успел попасть на экскурсию в фонды, пропустили интересную лекцию или просто есть желание пройти подобный маршрут при меньшем скоплении людей, то все это можно сделать на экспрессе.

Здесь будет организована музыкальная площадка от группы "Поль Бемоль" и Ко, экскурсии в фонды и по историческим экспозициям, скетч-экскурсия, мастер-классы, увлекательные семейные игры "Царь-рыба", "Птичьи хлопоты" и "Ты – охотник, я – рыбак", веер-шоу в гостиной "Амурского Утёса". Подробная программа в скором времени будет доступна на официальном сайте Гродековского музея.

Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут бесплатно посетить "Ночной экспресс", приобретая билеты по "Пушкинским картам", которые государство в этом году пополнило на 5 тысяч рублей. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках