Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Суд в Хабаровске вынес приговор бывшему замначальника отдела дальневосточного управления снабжения МВД России за взятку за покровительство при заключении контрактов на поставку продуктов, сообщает СУ СК РФ Хабаровского края.


"Бывший замначальника приговорен к 7,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на срок два года, со штрафом в размере 18 млн рублей", - говорится в сообщении.

Он признан виновным по п. "в" ч.5 ст.290 (взятка в крупном размере) УК РФ, приговор в законную силу не вступил.

Взятку замначальника отдела продовольственного снабжения ФКУ "ДВОУМТС МВД России", подполковник внутренней службы получил в декабре 2015 года. Деньги ему передали через посредника в центре Хабаровска, за 300 тыс. рублей он обещал посодействовать в заключении и исполнении госконтрактов по поставке продуктов питания для управления материально-технического снабжения. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках