Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По данным Росрыболовства, на 9 июля 2018 года рыбаки Хабаровского края добыли 1,8 тыс тонн тихоокеанских лососей, их сахалинские коллеги достигли цифры 2 тыс тонн, на Камчатке 14,5 тыс тонн.

Отставание от объёмов чётного «горбушового» 2016 года учёные объясняют климатическими условиями, при этом подтверждают прогноз на хороший урожай нынешнего сезона.

- Экспедиция научно-исследовательского судна «Профессор Кагановский» выявила наличие в охотоморских водах большой численности горбуши – 1,1 млрд экземпляров, что может обеспечить вылов в объёме примерно 450 тыс тонн, - отметили в Росрыболовстве. - Массовые подходы рыбы не будут «залповыми», что позволит эффективно вести промысел.

Напомним, в Хабаровском крае в сезон-2018 рекомендовано к освоению более 83 тыс тонн тихоокеанских лососей. Путина этого года проходит по новым, щадящим для Амура условиям промысла. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках