Логотип
1 1 1 1 1

Подведены итоги конкурса на получение гранта от Российского движения детей и молодежи "Движение первых". В числе победителей – 4 проекта от Хабаровского края. Общая сумма привлеченных средств превысила 16 млн рублей, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

- Федеральный грант на 9 млн рублей получил Краевой центр образования на популяризацию технического творчества по направлению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Аудитория проекта – более 7,6 тысячи школьников и молодых специалистов со всего Хабаровского края, а также из КНР. Помимо прочего, проект также направлен на вовлечение детей в Российское движение детей и молодежи, – рассказали в профильном ведомстве.

В рамках проекта во всех муниципальных образованиях края для детей и молодых специалистов будут проведены образовательные сессии по пилотированию и работе с беспилотниками. По их итогам сессий во всех районах региона появятся опорные центры по обучению пилотированию БПЛА. В завершении проекта планируется международный фестиваль-соревнования по пилотированию БПЛА с участием именитых экспертов и команд из КНР.

Добавим, что грант в размере 2,9 млн рублей выиграла ХРО ВДЮОД "Школа безопасности" на реализацию проекта "Труд, профессия и свое дело "Найди призвание!". Федеральную субсидию в 3 млн рублей получит ХРБОО "Потому что могу" на проект "Фестиваль добровольчества в городе Хабаровске "Создавай добро" и более 800 тысяч рублей на реализацию проекта "Архивный десант" – РОООД "Поисковое движение России" в Хабаровском крае. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках