Логотип
1 1 1 1 1
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядил субсидии на модернизацию регионально-муниципальных систем дошкольного образования до 2015 года.



Документ подготовлен Минобрнауки РФ. Субсидии выделяются на поддержку реализации федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы. Субсидии получат 72 субъекта страны.

"Реализация положений распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу будет способствовать созданию дополнительных мест для детей дошкольного возраста путем строительства новых зданий дошкольных образовательных учреждений, реконструкции используемых не по назначению зданий дошкольных образовательных учреждений, а также созданию новых групп для детей дошкольного возраста в функционирующих дошкольных образовательных учреждениях за счет эффективного использования помещений этих учреждений", — отметили в пресс-службе правительства.

Добавим, по данным Генпрокуратуры РФ, в настоящее время в очереди на прием в детские сады состоят свыше 2 млн детей. Росбалт

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках