Логотип
1 1 1 1 1

Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному Дню борьбы с наркоманией, проходит в период с 26 июня по 10 июля. Ее цель – привлечь внимание широких слоев молодежи к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ, их негативному воздействию на психологическое и физиологическое здоровье человека, сместить акценты на позитивные здоровые альтернативы.

Желающим принять участие в акции предлагается разместить в социальной сети «ВКонтакте» посты, сторис или короткие видеоролики с рассказом о том, что для них является стимулом к жизни или призыв к отказу от употребления и распространения наркотических веществ с хештегами: #Стимулмоеймечты2022, #Противнаркотиков2022. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 лет.

Кроме того, в рамках акции пройдет творческий конкурс видеороликов антинаркотической направленности, прием заявок на который завершается 17 июля 2022 года. Участникам нужно снять видеоролик о позитивной альтернативе потреблению наркотиков, выложить его в социальной сети «ВКонтакте» или на Яндекс.диске и подать заявку на участие через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» (myrosmol.ru). В конкурсе могут участвовать молодые люди в возрасте от 18 лет. Узнать подробности можно на официальном сайте мероприятия.

По итогам конкурса троих победителей пригласят в арт-школу «Новые медиа» образовательного заезда «В эфире», которое пройдет в период с 19 сентября 2022 года по 25 сентября 2022 года в городе Судаке в рамках Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

Организатор Всероссийской акции - Федеральное агентство по делам молодежи, при поддержке Государственного антинаркотического комитета, МВД России и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках