Логотип
1 1 1 1 1
Последний комплект солнечноэнергетических модулей ФСМ-220, которыми в этом году оснащался КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки", установлен на кордоне Димшиканский в Быстринском кластере парка, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.


"С установкой и подключением солнечных батарей существенно улучшаются условия проживания и работы инспектора, дежурившего на кордоне. Альтернативный источник энергии, несомненно, будет интересен и туристам, часто посещающим кордон", - цитирует пресс-служба слова заместителя директора природного парка Игоря Кокорина.

В сообщении отмечается, что на Димшиканском кордоне с начала 2011 года уже функционировала солнечная батарея небольшой мощности, и опыт ее эксплуатации показал, что уровень инсоляции на территории Быстринского природного парка достаточен для использования альтернативных источников энергии такого типа.

В будущем парк будет искать возможность перевести на энергию солнца остальные объекты инфраструктуры.

Быстринский природный парк был создан в 1995 году, с 1996 года включен в список объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО в номинации "Вулканы Камчатки", с 2010 года входит в состав КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки", подведомственного Минприроды Камчатского края. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках