Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
22 августа в г.Комсомольске-на-Амуре прошел III этап автошоу «Формула Дрифт. Дальний Восток. Комсомольск». Об этом РИА «27 Регион» сообщил официальный представитель проекта «Формула Дрифт» на Дальнем Востоке Сергей Коваль.


Долгая подготовка и кропотливая работа организаторов – Комсомольского дрифт-клуба – официального представителя «Формулы Дрифт. Дальний Восток» в г. Комсомольске-на-Амуре принесли свои плоды. Первоначально организаторы высказывали опасения в том, что не будет достаточного количества гонщиков, что будут проблемы с трассой. Все благополучно разрешилось, десант хабаровских пилотов, спонсоров, информационных партнеров, зрителей и болельщиков прибыл в город Юности и, понеслась, и понеслись………

Тренировка сразу выявила хитрые места трассы, первоначальное мнение «наших звезд» в корне поменялось, простейшая конфигурация при помощи асфальтовых ловушек вызвала кучу разворотов.

Квалификация отобрала лучших, в ТОПы перешли все 7 Хабаровчан, оба Благовещенца, а вот в группе новичков(Комсомольчан) только 3 из 4 смогли попасть в ТОП-16. Сформированы пары, началась гонка. Достаточно быстро определись фавориты – Егор Шумилкин, Федоров Илья, Бернякович Николай, Дубовик Антон и Шкиль Алексей. Именно заезды с их участием вызывали бурю эмоций у зрителей.

Разумеется, присутствовало шоу, было разыграно много призов для зрителей от информационных партнеров «Формулы Дрифт. Дальний Восток» - изданий «Все Авто», «Автопарк», «AG Приморья». Ну, а зрителям, у которых в этот день был день рождения партнер «Формулы Дрифт. Дальний Восток» компания «ИнтерАвто» дарила подарки с символикой «Castrol». Промежутки между ТОП-16, ТОП-8, ТОП-4 организаторы заполнили «Дрифт-такси», что также вызывало бурю эмоций, особенно у женской части болельщиков.

Борьба за третье место вызвала шквал эмоций, криков и возгласов зрителей - Шумилкин на синем Ниссан-Скайлайне просто «ломил» по трассе, Федоров Илья всячески пытался оторваться от него, итог – перезаезд, и опять равный результат и опять перезаезд. «Сильвия» разворачивается и приносит хозяину 3 место. Бернауты и акробатика Федорова Ильи показали, что не только на мотоциклах можно ездить стоя.

Антон Дубовик и Шумилкин Егор сошлись в поединке за 1 и 2 места, победа в этапе дает больше шансов получить и главный приз чемпионата - поездку в Королевство Таиланд на двоих 7 дней, 8 ночей! Зная характеры и возможности пилотов организаторы готовились к жестокой борьбе на трассе.

Так и получилось, первые два заезда не выявили победителя, а только еще больше накалили атмосферу гонок. В перезаезде Антона подвела резина, она буквально слезла, как старая кожа с колеса, в результате - разворот - встреча с Егором - бампер долой - капот тоже становиться расходником………

Награждение пилотов стало завершением праздника характеров и машин –

Федоров Илья(Ниссан-Сильвия S13 №3, Хабаровск) – 3 место,
Дубовик Антон(Ниссан-Сильвия S14 № 69, Хабаровск) – 2 место,
Шумилкин Егор(Ниссан-Скайлайн33 №71, Хабаровск) – 1 место.

Призы зрительских симпатий и за волю к победе достались –
Шкиль Алексей(Тойтота Алтезза №44, Хабаровск),
Пажгин Иван(Ниссан-Скайлайн33 №19 Благовещенск) и
Кобзырев Антон (Тойота-КрестаJZX 90 № Комсомольск).

Следующий 4 этап состоится в г.Благовещенске-на-Амуре(как пошутили организаторы «Формулы Дрифт. Дальний Восток») 12 сентября, трасса протяженностью более 1 км. изобилует 14 поворотами, предстоит напряженная борьба с Амурскими гонщиками, все это можно и нужно увидеть в живую!

Ждем…….


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках