Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Второй этап хабаровского краевого чемпионата по Дрифту растянулся на два дня. Внезапный проливной дождь не дал спортсменам продемонстрировать зрелищное автошоу согласно расписанию.

Второй этап хабаровского краевого чемпионата по Дрифту растянулся на два дня. Внезапный проливной дождь не дал спортсменам продемонстрировать зрелищное автошоу согласно расписанию. По задумке организаторов автошоу, на площадке «зеленая» должно было стать не только выступлением участников. Первая часть – автовыставка. Соревнование внешнего и внутреннего тюнинга автомобилей. Зрители голосовали за наиболее понравившееся авто, результаты узнать удалось только на награждении, которое состоялось в НК «Априори».

В то время как участники автотюнига отправились собирать призы на площадке началась основная часть чемпионата – квалификационные заезды пилотов. Собственно на них соревнования и приостановили природные капризы. Проливной дождь превратил трассу в бассейн, потому гонку перенесли на воскресенье.




На второй день соревнований погода была более благосклонна, хоть плотные тучи и стягивались над площадкой. Предшествующий дождь остудил асфальт и усложнил трассу. На непросохшей прямой, предназначенной для разгона, автомобили вели себя капризно, иногда даже вылетая с трассы. Но гонка продолжалась. Участники сохраняли боевой настрой не смотря ни на что.

Лидер прошлого чемпионата Егор Шумилкин выжимал всю мощь из авто Артема Лисицы. В этом сезоне спортсмен еще ни разу не продемонстрировал публики собственный спорт-кар. Японская трагедия на атомной станции задержала доставку необходимых деталей, потому мотор железного коня в этом году еще ни разу не зазвучал. По-видимому Егор уже привык к регулярной смене боевого железного коня, на результат гонки «чужая баранка» никак не повлияла.




Этап порадовал присутствием и поддержкой вторых половинок гонщиков. Каждый по своему благодарил слабую половину человечества - кто-то одаривал их вниманием между заездами, а кто-то в конце заезда на глазах у всей публики дарил своим дамам сердца цветы. Ребята оказались еще и романтиками.

Возвращаясь к гонке - в этом этапе впервые попробовать свои силы на трассе решил Максим Якубицкий. Предыдущее выступление на Формуле Дрифт не заставляло парня нервничать, так как соперников было всего двое. Первый блин на полноценном чемпионате, не оказался для молодого пилота комом. Участник достойно сражался с уже ветеранами гонки. Обойти удалось даже лидера приморского чемпионата, неоднократного победителя хабаровских заездов и своего наставника – Илью Федорова.




Максим Якубицкий – замыкает тройку лидеров. Второе место занял Антон Дубовик. Бессменный лидер этого года – Егор Шумилкин. Организаторы обещают - третий этап хабаровского чемпионата будет еще жарче и зрелищнее.

Ионна Моторина для РИА "27 Регион"

Смотрите фото на нашем сайте
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках