Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Новости

Одно из крупнейших в России соревнований по дрифту – этап РДС-Восток начнётся в Хабаровске уже завтра. Напомним, мероприятие продлится два дня – 18 и 19 июля. Сегодня на парковке арены «Ерофей», где и пройдёт гоночный уикенд, идут последние приготовления – завершается монтаж трибун и установка ограждений трассы.


По традиции в соревновании примут участие сильнейшие пилоты из Приморья, Амурской области и, конечно, Хабаровского края. Уже в пятницу вечером автомобили спортсменов приедут на площадку у «Ерофея». Готовится к ответственному старту и хабаровчанин Евгений Солоненко. На этот раз Евгений будет единственным представителем дальневосточной столицы на этапе. «Не могу сказать за всех хабаровчан, но для меня дрифт – это не соревнование, а шоу, - говорит дрифтер Евгений Солоненко, - это хорошая возможность выплеснуть эмоции, разрядиться - адреналин, тестостерон и всё такое. Для создания настроения, кстати, всегда включаю музыку перед стартом – многие говорят, что в гоночном автомобиле не должно быть аудиосистемы, но мне очень нравится, помогает расслабиться или, наоборот, зарядиться».

Кстати, напомним, что трасса этого этапа станет самой длинной и самой быстрой за всю шестилетнюю историю РДС-Восток. К примеру, разгоняться пилотам придётся до беспрецедентных 150 километров в час: «Страха и переживаний по этому поводу я не испытываю, - поделился Евгений Солоненко, - сейчас больше думаю о том, справится ли автомобиль, сможет ли он разогнаться и проехать такую длинную дугу. А в себе я уверен. Рад, что в этом году мне очень помогает друг детства, замечательный и талантливый механик Геннадий Каменецкий. Плюс есть партнёры, которые поддерживают технически и финансово. Это даёт дополнительную уверенность. Первый раз испытываю такие ощущения, очень здорово! Технически перед этапом почти всё сделано, осталась одна проблема – это мощность автомобиля, её не хватает. Сейчас ждём новый турбокомпрессор, новые компьютеры, уже к сентябрю машину полностью соберём и настроим. Пока даже не можем расчетную мощность предугадать. Надеюсь, всё будет хорошо» - заключил Евгений Солоненко.

Напомним, понаблюдать за красивейшим дрифтом можно будет с комфортных зрительских трибун. Билеты можно будет приобрести в кассах непосредственно на месте соревнования. Кстати, для детей до 7 лет в сопровождении родителей без предоставления места вход на трибуны бесплатный. Кроме того, каждый желающий в дополнение к билету может приобрести пропуск в технический парк. Это редчайшая возможность окунуться в атмосферу дрифт-команд, своими глазами понаблюдать за работой механиков и подготовкой пилотов. Подробности на rdsvostok.ru.

Программа мероприятия:

18 июля, суббота:

16.00 – 18.00 Квалификация

 

19 июля, воскресенье:

12.00 – 13.30 Первый тур топ-16

14.00 – 14.30 Парад открытия

14.40 – 18.30 Парные заезды

18.30 – 20.00 Парад закрытия, церемония награждения, общение с публикой

 

Список участников:

 

Номер участника в соревновании

ФИО

Автомобиль

Город

1

1

Фёдоров Илья

Nissan Silvia S13

Владивосток

2

2

Савочкин Александр

Toyota Mark2

Владивосток

3

3

Седых Екатерина

Nissan Silvia S15

Владивосток

4

4

Хибино Тецуя

Toyota Supra

Владивосток

5

5

Черныш Макар

Toyota Chaser

Благовещенск

6

6

Авшаров Константин

Nissan Silvia S15

Владивосток

7

7

Булычев Александр

Nissan Silvia S13

Владивосток

8

8

Денисевич Олег

Nissan SX180

Дальнегорск

9

13

Панченко Евгений

Toyota GT86

Владивосток

10

14

Ри Денис

Toyota Sprinter Trueno

Владивосток

11

23

Куляев Вадим

Toyota Chaser jzx100

Владивосток

12

24

Воробьёв Сергей

Nissan Laurel

Владивосток

13

30

Горчаков Константин

Nissan Silvia S13

Владивосток

14

33

Павшин Евгений

Nissan Laurel С35

Владивосток

15

37

Распутный Алексей

Nissan SX180

Владивосток

16

50

Седых Максим

Nissan Silvia S15 2JZ-GTE

Владивосток

17

51

Солоненко Евгений

Toyota Supra

Хабаровск

 

ВИДЕО с прошлого этапа:

https://www.youtube.com/watch?v=h1OzBNyE0ak&feature=youtu.be


РДС Восток
 



Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках