Логотип
1 1 1 1 1

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев оценил модернизированную производственную площадку ООО «Сониктранс» и совместно с руководством компании дал старт серийной сборке багги «Ерофей».

Благодаря дополнительным мощностям предприятие сможет выпускать до 20 тактических вездеходов в месяц.

Под эти цели был построен новый цех серийной сборки багги. В прошлом году как резидент ТОР компания на расширение производства по линии Минвостокразвития России и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики получила льготный кредит. Уже сейчас здесь есть, на что посмотреть: современнейшие станки, новое оборудование, единицы техники в разной степени готовности. Последние модели оснащены прибором инфракрасного излучения (ночного видения) и видеокамерами: эта идея принадлежит мастеру из Ванино.

- Багги «Ерофей» созданы именно в Хабаровске нашими инженерами, их опытное производство идет уже полтора года. И сегодня запущен цех серийной сборки: заработали новые линии по производству автовездеходов мощностью до 20 машин в месяц. На передовой они хорошо себя проявляют. Машины мы покупаем за счет краевых средств, передаем их нашим бойцам, в том числе в именные подразделения «Ерофей Хабаров», «Генерал Корф», «Максим Пассар», и нашим росгвардейцам, - рассказал Михаил Дегтярев.

Второй механизм покупки техники – ТОР «Патриотическая» и федеральные деньги от Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. Ее создание инициировал Заместитель Председателя Правительства России – полномочный представитель Президента РФ в ДВО Юрий Трутнев. Идею вице-премьера поддержал Президент Владимир Путин.

Осматривая новую технику, глава региона отметил ее значительное усовершенствование по сравнению с первыми образцами. За счет локализации производства сегодняшние багги – более легкие, надежные и маневренные, с российскими двигателями.

Следующий шаг в развитии предприятия – это освоение моделей техники гражданского назначения.

- Большой интерес проявляют наши лесники, рыбоохрана, пожарные. Тушение ландшафтных пожаров тоже стоит на повестке дня. А такая машина может оперативно доставить команду и необходимое оборудование для быстрой ликвидации очага возгорания, - подчеркнул Михаил Дегтярев.

Еще одно потенциально интересное направление – выпуск беспилотных летательных аппаратов. Таким образом, пояснил губернатор, на базе производства вездеходов уже создается многопрофильный инженерный центр. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках