Логотип
1 1 1 1 1

Президент России Владимир Путин заявил о намерении продолжать программы по модернизации первичного звена здравоохранения во всех регионах страны.

В своем выступлении на совещании с членами Правительства 14 марта он отметил, что наиболее успешно на данный момент в этой области реализуют программы Москва, Республика Татарстан, Мордовия, Карелия и Ленинградская область.

Глава государства также подчеркнул, что в текущем году работа по программам модернизации будет продолжена, и выразил надежду на опережающее финансирование этих программ в рамках бюджетных лимитов на 2024 год. Он поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой и министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко взять под личный контроль вопрос ускоренной реализации программ модернизации первичного звена вместе с главами регионов.

В Хабаровском крае на реализацию проектов в 2023 году уже было выделено 1,5 миллиарда рублей на развитие больниц и поликлиник. В частности, 390 миллионов были направлены на капитальный ремонт 16 медицинских учреждений, включая Ванинскую центральную районную больницу, Троицкую районную больницу и другие. Так, в Советской Гавани завершены работы по реконструкции отдельно стоящего здания отделения лучевой диагностики. На этот проект было выделено 10 миллионов рублей.

Как отметила исполняющая обязанности главного врача Советско-Гаванской районной больницы Олеся Паниванова, благодаря президентскому нацпроекту «Здравоохранение» в медучреждениях создается уют для людей.

«Ремонт рентгенологического отделения больницы проведен в 2023 году. Работы начались в мае и закончились в ноябре, мы уложились в срок. Это капитальный ремонт здания, который включает в себя полностью замену крыши, входных групп, пластиковых окон. Часть денег была направлена на внутреннюю отделку помещений. В прошлом году также было отремонтировано здание поликлиники, на нее потратили 23,5 млн рублей», — поделилась главврач статистикой.

Паниванова подчеркнула, что целью работ является создание приятной и комфортной атмосферы для пациентов и медицинского персонала. Особенно это касается учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и находящихся на красной линии города. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках