Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Первый в Приморье региональный Фестиваль по автомногоборью среди инвалидов состоится в пригороде Владивостока, сообщил председатель общественной организации инвалидов-спинальников "Ковчег" Артем Моисеенко.


"Цель нашего проекта показать, что инвалид тоже имеет возможность жить активно. На фестивале соберется около 120 человек с ограниченными возможностями со всего Приморья, а также из Хабаровска. Они будут общаться, участвовать в различных конкурсах и эстафетах, а 30 инвалидов поборются на своих автомобилях в мастерстве вождения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в организации фестиваля принимают участие байкеры, авто и мотогонщики Владивостока. Один из ночных клубов города организовал для мероприятия фуршет и предоставил обслуживающий персонал. Для всех собравшихся на фестиваль будет выступать местная музыкальная группа "Ураган".

"Помимо автомобильных заездов, эстафет на колясках и концерта на фестивале пройдет презентация автошколы для инвалидов "Ковчег". Она действует уже три года, но, к сожалению, не все люди с ограниченными возможностями знают о ее существовании", - отметил Моисеенко.

Он добавил, что автошкола для инвалидов - уникальное явление в Приморье. Практически ни одна местная компания, обучающая вождению, не берется учить инвалидов. Для этого необходим особый подход и понимание человека в коляске. Поэтому автошкола "Ковчег" - едва ли не единственная возможность приморских инвалидов научиться водить автомобиль.

Организация инвалидов-спинальников "Ковчег" уже на протяжении десяти лет проводит различные акции, чемпионаты и фестивали в поддержку людей с ограниченными возможностями. Под ее эгидой регулярно проходят соревнования инвалидов по бильярду и настольному теннису, походы в кафе и театры. Помимо этого в 2010 году "Ковчег" успел порадовать инвалидов проведением кулинарного поединка и турнира по зимней рыбалке. РИА Новости, Мария Окулова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках