Логотип
1 1 1 1 1
6 декабря во Владивостоке прошла акция протеста против запрета на использование автомобилей с правым рулем. Мероприятие прошло без происшествий, заторов и автомобильных пробок. Однако по его завершению у сотрудников ГАИ появились претензии к ее участникам и организаторам.

На обратном пути от остановки "Фабрика Заря" автомобили участников акции протеста были остановлены сотрудниками ГАИ. Водителей пригласили в машины инспекторов и предъявили претензии в необоснованном использовании клаксонов на протяжении автопробега по улицам города.

Разбирательства проводили с водителями более 20 машин. Владельцы авто отказались следовать в ГАИ для выяснения обстоятельств и потребовали составить на месте протоколы об административных нарушениях.
Таким образом, организаторы акции будут вынуждены заплатить по 50 рублей штрафа.

В районе Некрасовского путепровода сотрудники ДПС остановили несколько автомобилистов, которые принимали участие в акции протеста "Руль правый имеет право". Пока не известно по каким причинами были остановлены автомашины. У владельцев временно изъяты водительские права.
В пресс-службе ГИБДД Владивостока комментировать информацию отказались, сославшись на отсутствие информации.

Отметим, акция протеста автомобилистов "Руль правый имеет право" состоялась во Владивостоке в преддверии обсуждения Госдумой вопросов, ставящих под угрозу использование и ввоз автомобилей с правым рулем.

(REGIONS.RU с использованием материалов "Восток-Медиа", ИА "Дейта.RU")


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках