Логотип
1 1 1 1 1
Необычно то, что о новинке известно практически все, кроме имени. Компактный хэтчбек уже продается на рынках Японии и Европы, но под разными именами.

Для Соединенных Штатов автомобиль будет несколько адаптирован и в деталях будет отличаться от японского Toyota Blade или европейского Toyota Auris. Наверняка известно то, что в определенной степени конкурировать на североамериканском рынке ему придется с популярной Mazda3, дизайн которой считают крайне удачным и в компании Toyota. Так же как и Matrix, новый хэтчбек построен на базе модели Corolla, но обладает более спортивным обликом, благодаря широким задним стойкам и меньшей площадью остекления по сравнению с Matrix.

Toyota Blade для японского рынка оснащается 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 158 л.с. Двигатель Matrix скромнее - 1,8-литровый мощностью 126 л.с. Маркетологи предполагают, что для действительно успешной конкуренции с Mazda3, на новый хэтчбек Toyota для США обязательно должен быть установлен 2,4-литровый силовой агрегат, предлагаемый пока только на японском рынке. Смена в модельном ряду должна произойти грядущей весной.

Источник: Japancar.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках