Логотип
1 1 1 1 1
Российский автопроизводитель Sollers будет производить УАЗы на своем автозаводе на Дальнем Востоке, открывшемся в декабре 2009 года, исходя из спроса на эти автомобили, включая как госзаказ, так и продажу этих автомобилей на свободном рынке.


 

При этом компания никогда не заявляла о том, что в Приморье будет организовано массовое производство УАЗов, сообщила в четверг РИА Новости директор по связям с общественностью Sollers Зоя Каика.

Так она прокомментировала информацию ряда СМИ, которые в четверг сообщили, что Sollers отказался от массового производства УАЗов в Приморье, а выпускать такие внедорожники на Дальнем Востоке компания теперь планирует только в очень ограниченных объемах - по специальным заказам, которые планируется получать от государственных и муниципальных служб.

"Компания Sollers никогда не заявляла, что на ее заводе на Дальнем Востоке будет организовано массовое производство автомобилей УАЗ. Мы будем производить эти машины не только для государственных и муниципальных нужд, но и для продажи на свободном рынке по спецзаказам", - сказала Каика.

"Соллерс" (Sollers) - российская автомобильная компания, которая представляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские - SsangYong, легковые и коммерческие автомобили Fiat, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Кроме того, компания развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение.

На автозаводе Sollers в Приморье, кроме УАЗов, будут также производиться внедорожники SsangYong, автомобили Isuzu и Fiat Ducato.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск