Логотип
1 1 1 1 1
С 19 августа федеральная трасса Хабаровск-Владивосток М-60 в районе автодорожного путепровода по Владивостокскому шоссе будет перекрыта в связи с его капитальным ремонтом. Предполагается, что закроют этот участок дороги на три месяца.




Как отметили в Дальневосточной транспортной прокуратуре, на неудовлетворительное состояние путепровода, расположенного на 668 км. федеральной автомобильной дороги М-60 "Уссури" Хабаровск-Владивосток транспортные прокуроры обратили пристальное внимание в ходе проведенной год назад проверки исполнения законодательства, регламентирующего безопасность в сфере железнодорожного транспорта. При проверке было установлено, что имеется угроза обрушения пролетных строений, требуется проведение ремонтно-восстановительных работ.

При этом, данный путепровод расположен в черте города Уссурийска над основным ходом Транссибирской магистрали участка Хабаровск-Владивосток, в связи с чем его обрушение могло бы повлечь значительные человеческие жертвы.

Руководство ДВЖД-филиала ОАО "РЖД" уже давно требовало, чтобы Федеральное управление автомобильных дорог "Дальний Восток" занялось ремонтом путепровода. Проведенная проверка установила, что деформация сооружения достигла критических размеров и продолжает развиваться. А это может привести к обрушению железобетонных пролетов прямо на железнодорожный путь Транссиба. Вмешалась транспортная прокуратура. Наконец вопрос был решен.

Сейчас ФГУ ДЭП "Дальуправтодор" и власти УГО готовятся к приведению в порядок объездных маршрутов. Разрабатывается схема объезда этого участка дороги. Как сообщили в отделе дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации УГО, легковой и пассажирский транспорт сможет выехать из города по ул. Чичерина - Раковской - Московской. И въезжать со стороны Владивостока придется по ул. Московской также через слободу.

Для грузового транспорта готовится другой маршрут: он пройдет по ул. Московской под мостом в район ул. Ушакова с выходом на ул. Чичерина. Чтобы подготовить его к приему большегрузных машин и других грузовых автомобилей, необходимо привести в порядок участок дороги под мостом. Эту задачу сейчас выполняют дорожники. К 19 августа схема объезда участка федеральной трассы по Владивостокскому шоссе должна появиться на дорогах города. Ежедневные Новости Владивостока


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках